Нужно ли мне что-то делать сейчас с моим ВУ?
Моё водительское удостоверение заканчивается 24.03.2025.
1. Правда ли что срок действия продлен на три года?
2. Нужно ли мне что-то делать сейчас с моим ВУ?
, Юрий, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Все верно. Срок действия прав, у которых этот срок истекает до 31.12.2025, продлевается на 3 года.
Ничего делать не надо.
Но с такими правами нельзя выезжать за пределы РФ, так как там это продление не действует.
5. Продлить на 3 года действие российских национальных водительских удостоверений, сроки действия которых истекают (истекли) в период с 1 января 2022 г. по 31 декабря 2025 г.
Продление срока действия не требует внесения дополнительных изменений в указанные документы.