Может ли муж выписать жену из квартиры, полученной им по наследству?
У мужа наследованная квартира по завещанию от бывшей тещи ,но муж и я в ней прописаны ,муж меня может выписать из этой квартиры
, Елена, г. Москва
Если квартира была унаследована вашим мужем по завещанию и является его личной собственностью, то в принципе он имеет право распоряжаться ею. О
Если в квартире зарегистрированы несовершеннолетние дети, их выписка также возможна только с их законным представителем или через суд.
Если муж хочет, чтобы вы выписались, он должен подать заявление в МФЦ или через суд, если вы не согласны на выписку.
Добрый день. Не может без вашего согласия. Выписаться Вы можете только сами, когда подадите заявление на снятие с учета и пропишетесь по другому адресу. Без Вашего согласия снять с регистрационного учета может только суд.