Добрый день Вызвали в суд в качестве ответчика, истец капремонт, какие действия

Добрый день

Вызвали в суд в качестве ответчика , истец капремонт, какие действия

, Маргарита Вакушина, г. Москва
Денис Власков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте. Пишите возражение на исковое заявление.

С, уважением

Роман Пантелеев
Юрист, г. Кемерово

Если вас вызвали в суд в качестве ответчика по иску фонда капитального ремонта

Получите и изучите копию искового заявления и приложенные документы.
Определите, на каком основании фонд требует оплаты: задолженность, пени, неправомерное начисление и т. д.
Подготовьте возражение
Если вы не согласны с иском, подготовьте письменные возражения с обоснованием:

Если платежи начислены ошибочно, приложите квитанции, справки.
Если имеется срок исковой давности (3 года) – можно заявить об этом.

Если дом не включен в региональную программу капремонта, требование незаконно.
Явитесь в суд в назначенный день