Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

624 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
624 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Письмо от коллектора

Здравствуйте! Я лишилась работы и у меня просрочка по кредиту 3 месяца. Мне прислали смс с текстом :" Уведомляем о выезде инспекционной комиссии для составления акта неоплаты долга,а также оценки Вашего имущества на предмет возможности изъятия по суду в пользу кредитора". Законны ли их действия? Как мне быть ? Спасибо !

08 Мая 2014, 14:10, вопрос №446160 Алёна, г. Калининград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Баскаков Руслан

    Здравствуйте!

    все комиссии и оценки Вашего имущества, если на это нет специального решения суда, возможны только с Вашего согласия. Нет решения суда и к Вам пришел не судебный пристав — можете гнать всех прочь!

    08 Мая 2014, 14:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Баринов Алексей

    Здравствуйте! На данный момент у коллекторов нет никаких прав, кроме обращения в суд. Вас просто запугивают, чтобы простимулировать выплату долга. Но банк может подать иск в суд, тогда взысканием будут заниматься судебные приставы.

    08 Мая 2014, 14:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats