Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Категории
МОГУ ЛИ Я ПОЛУЧИТЬ ДВОЙНОЕ ГРАЖДАНСТВО или ВТОРОЕ в Росси, не теряя гражданство Беларуси?
Добавлены результаты по запросу «Я родилась в Смоленске в 1953 году. Когда мне было 5 лет наша семья переехала по направлению работы отца и с тех пор проживала в БССР. училась, работала, родила троих детей, после распада СССР автоматически стала гражданкой Беларуси, в 2008 году вышка на пенсию по возрасту, как гражданка Беларуси. С 2010 года уехала в Москву где жила и работала, имела ВНЖ с 2014-2019г. МОГУ ЛИ Я ПОЛУЧИТЬ ДВОЙНОЕ ГРАЖДАНСТВО или ВТОРОЕ в Росси, не теряя гражданство Беларуси???
, Галина Алексеевна Кондыбович, г. Москва
Похожие вопросы
Или заставить сделать операцию?
Здравствуйте! У сына новообразование в внутребрюшинном пространстве возле почки. После нескольких неудачных попытках взять биопсию была предложена операция. По результатам МРТ роста за год не произошло. Сын пока отложил операцию на неопределенный срок, так как после биопсий еще не отошел. Диагноза нет! Врачи не выдают заключение без диагноза. Могут ли забрать в армию? Или заставить сделать операцию?
2- могу ли я просить ознакомиться с результатами анализа на наркотики?
Добрый день, я из города Санкт-Петербурга.
Пришла повестка с просьбой прибыть в отдел полиции для составления протокола по статье ч. 1 ст. 6.9 КоАП РФ "потребление наркотиков без назначения врача."
Я примерно понимаю, что это могло быть из-за того что я сам себе однажды вызвал скорую помощь, почувствов себя плохо после того как употребил наркотики!
Да, Я СКАЗАЛ об этом (о том что я употребоял) фельдшеру скорой помощи,
но во-первых
-я не помню чтобы я подписывал бы акты мед.освидетельствования на состояние опьянения.
- во-вторых меня отвезли в институт скорой помощи Джанелидзе в так называемый "вытрезвитель" для тех кто "перебрал", а не в наркологическую больницу
- в-третьих я на портале госулуг ГОРЗДРАВ увидел анализ на алкоголь и он отрицательный, а на ПАВ(наркотики) не было анализа!
Вопросы:
1- имею ли я право попросить копию акта, ну или хотя бы ознакомиться с ним "в моменте" акта мед.освидельствования на состояние опьянения, на основани которого меня скорее всего и вызвали?
2- могу ли я просить ознакомиться с результатами анализа на наркотики?
3- на основании просто звонка из скорой или телефонограммы из больницы могут ли на меня завести дело об административном правонарушении по статье ч.1 ст.6.9?
4- могут ли мне отказать в ознакомление с актом мед освидетельствования и могут ли также не дать удостовериься в результатах анализа на наркотики (хотя я его не вижу в эти даты на Госуслугах).Это будет правомерно?
5- если нет результата анализа подтверждающего употребление наркотиков, или мне не дают с ним ознакомиться, то может ничего и не подтверждать вовсе?
Ну сказать мол типа в компании отдыхал, выпивал, купил кальян, почувствовал себя плохо и вызвал скорую, думая что передоз.
Не был судим и не привлекался ранее.
Нужно ли в таком случае отдельно регистрировать второе слово как самостоятельный товарный знак, или его можно использовать без отдельной регистрации?
Я подала заявку на регистрацию товарного знака для бренда косметики. Товарный знак — это словосочетание без смысловой нагрузки, фактически производное от моего имени и фамилии. В заявке он указан как надпись чёрным цветом на белом фоне. Подскажите, могу ли я использовать на флаконах и упаковке только второе слово из этого словосочетания, или обязательно использовать оба слова полностью, как в заявке? Нужно ли в таком случае отдельно регистрировать второе слово как самостоятельный товарный знак, или его можно использовать без отдельной регистрации? Так же интересует вопрос, в связи с законом, что все нужно на русском писать, товарный знак на английсском, нужно ли русскую вариацию его тоже регистрировать, то есть просто надпись на кириллице?
У меня арестовали приставы вещь я ее выкупил а теперь требую забрать но она мне не нужна могут ли мне выписать штраф что я ее не забрал у них
У меня арестовали приставы вещь я ее выкупил а теперь требую забрать но она мне не нужна могут ли мне выписать штраф что я ее не забрал у них
Вопрос, нужно ли заново менять все документы по подаче в налоговую?
Добрый вечер!
Я гражданин республики Беларусь, работаю на территории РФ в должности генерального директора. В течение нескольких дней получу гражданство России,итого будет двойное гражданство.
Вопрос , нужно ли заново менять все документы по подаче в налоговую? Либо это не требуется?
Обновления в егюрл и тд