Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

584 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
584 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Возмещение морального ущерба

Здравствуйте. В суде было вынесено решение о прекращении уголовного дела в отношении моей дочери по обвинению ее в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.116 УК РФ на основании ст.27 УПК РФ ( вследствие издания акта об амнистии). Решение вынесено 20.01.2014.

Вопрос: может ли сейчас истец подать в суд заявление о возмещении морального и материального ущерба по вышеуказанному делу, если дело было прекращено и дочь не была признана виновной?

08 Мая 2014, 13:59, вопрос №446146 Надежда, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Дегтярева Светлана

    здравствуйте Надежда! да, можете, так как амнистия является нереабилитирующим основанием

    10 Мая 2014, 17:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats