Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
64 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Могут ли привлечь к ответственности ИП, если ИП уже закрыто

Здравствуйте! Деятельность ИП закрыта 3 мес. назад, на данный момент поступила претензия на качество предоставленного товара с формулировкой (При распаковке товара дома, я обнаружила, что цвет и материал не соответствует заявленному) и требованием о полном возврате уплаченных денежных средств. Товар был предоставлен 11 мес. назад, гарантия 12 мес. Покупатель ссылается на п. 12 Постановление Пленума Верховного суда РФ от 28.06.2012 №17 "О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей". Вопрос, законно ли данное требование, если покупатель проверял товар 11 мес. назад, а с претензией обратился только что? Тем более ИП как Субъекта уже нет.

08 Мая 2014, 13:45, вопрос №446137 Руслан, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 590 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Копорушкина Евгения

    Уважаемый Руслан.

    Если деятельность ИП не ведется, то и субъект спорного правоотношения отсутствует, следовательно — предъявлять претензию уже некому ))

    Кроме того, этот пункт не имеет к Вашей ситуации никакого отношения, если товар приобретался в тот период, когда Вы еще являлись ИП.

    Здесь речь идет о физических лицах, занимающихся предпринимательской деятельностью без государственной регистрации.

    08 Мая 2014, 16:07
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats