Имеют ли право высчитать с меня эту сумму, если да, то могу ли я тогда забрать эти линзы?
Здравствуйте. 23.02.25 оформила заказ на изготовление очков по сложной рецептуре, на сумму 48.000 рублей ( со скидкой 30%). Внесла 50% предоплаты.Срок изготовления должен был составить 1 месяц. На следующий день 24.02.25, я по телефону сообщила об отказе от заказа, так как продавец не предупредил, что такие очки не всем подходят, а возврату или обмену такие изделия не подлежат. Меня пригласили оформить отказ и 26.02.25 я написала заявление на возврат товара. Заявку мою рассматривали неделю. О принятом решении я должна была узнать непосредственно в оптике, где и заключала договор. В итоге мне передали бумагу, в которой сообщалась, что из суммы предоплаты высчитают 8.016 рублей, за очковые линзы, которые они, якобы, уже заказали.Имеют ли право высчитать с меня эту сумму, если да, то могу ли я тогда забрать эти линзы?