Границу белгородской и харьковской области Пробыл там полгода А в декабре 2024 был выпущен закон что обязаны доплачивать срочникам за нахождение там Имею ли я право запросить выплаты?

Служил срочную службу 2023-2024

Был отправлен на гос. Границу белгородской и харьковской области

Пробыл там полгода

А в декабре 2024 был выпущен закон что обязаны доплачивать срочникам за нахождение там

Имею ли я право запросить выплаты?

, Фролов Олег Николаевич, г. Екатеринбург
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Олег Николаевич.

А какой точный период нахождения?

Уточните.

Юрист Ларин Олег Юрьевич, г. Екатеринбург.

Рафаиль Саитов
Юрист, г. Екатеринбург

Доброго дня Олег, все зависит от двух обстоятельств.

Право запросить о возможности получения Вам выплат по линии МО РФ у Вас конечно есть, но если не заключали контракт с МО РФ, выплаты не положены.

Если выполняли задачи в зоне ведения боевых действий во время прохождения срочной военной службы, то этот факт должен быть подтвержден записью в военном билете.

Совет, обратитесь в военкомат по месту призыва.