Обязан ли я платить
Попал в дтп я виновник, пострадавший из другого города, требует что бы я оплатил эвакуацию его авто. Обязан ли я платить
, Александр, г. Новосибирск
Иван Карасев
Никак нет, если ваша ответственность застрахована ОСАГО.
Эвакуацию должна оплатить Ваша страховая компания.
Оцените ответ.
Сергей Иванов
Здравствуйте Александр!
В том случае если сумма услуг эвакуатора выходят за пределы 120 000 рублей предусмотренной законом об ОСАГО вы будете обязаны возместить потерпевшему данные расходы, так как в соответствии с гражданским законодательством вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.