Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

620 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
620 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Расторгнуть предварительный договор купли-продажи квартиры

Здравствуйте, я заключила предварительный договор купли-продажи квартиры, отдала задаток, после этого я узнала, что застройщик данной квартиры строит некачественно, о чем свидетельствуют удовлетворенные иски других покупателей, а также он привлекался к адм. ответственности за ненадлежащее качество строительства, подскажите могу ли я на этих основаниях отказаться от заключения основного договора?

08 Мая 2014, 13:34, вопрос №446118 Ирина, г. Чита
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Седельников Сергей

    Ирина, добрый день!
    В данном случае Вы можете отказаться от заключения основного договора, и, при наличии доказательств, вернуть задаток, при чем в соответствии с п.2 ст381 ГК РФ задаток возвращается в двойном размере.

    08 Мая 2014, 17:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats