Это действительно относится к средней степени тяжести или всё же тяжкий?

Здравствуйте,было огнестрелом повреждено две берцовые кости большой и малой, поставили аппарат Елизарова. Врачь выписал из больницы со справкой средней тяжести вред здоровью. Это действительно относится к средней степени тяжести или всё же тяжкий? После аппарата сказали все функции восстановятся. Кроме аппарата больше ничего не ставили.

, Ольга, г. Москва
Игорь Титов
Адвокат, г. Краснодар

Врач вам не может определить степень тяжести вреда здоровью с точки зрения уголовного права.
чтобы определить степень вреда здоровью, нужно дознаватель или следователю и реже судье назначить судебную медицинскую экспертизу. Только в таком порядке определяется вред здоровью. Легкий, средний или тяжкий. Вы же про уголовное дело спрашиваете?

Ольга
Клиент, г. Москва
Да про уголовное дело.
Ольга
Клиент, г. Москва
Я посмотрела в перечне тяжких не числиться берцовая кость. Может я ошибаюсь?