Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

500 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
500 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Алименты с бывшего супруга

Здравствуйте, я развелась с мужем и он сейчас официально не работает, какую сумму алиментов на двоих детей я могу получить.

08 Мая 2014, 12:54, вопрос №446076 Наталья, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Самарин Александр

    Здравствуйте. 

    Статья 81 СК РФ Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
    1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

    Либо в твёрдой денежной сумме. Сумму Вы заявляете сами, но суд может её уменьшить. Я думаю это в районе 12-15 тыс.

    08 Мая 2014, 13:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats