Можно ли прекратить уголовное дело по ст. 119 УК РФ примирением сторон?
Добрый день моему сыну была угроза жизни ст 119 . Но мы не хотим этого человека садить. И сделать примерение сторон , но за оплату морального ущерба.
, Дмитрий, г. Челябинск
Добрый день. Вы можете предложить примириться с обвиняемым и выплатить компенсацию, за причиненный ущерб.
В случае согласия, вам нужно сообщить следователю о факте перемирия и компенсации ущерба.