Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Категории
Вопрос в иске какую сумму госпошлины указывают за моральный вред при заливе моей квартиры соседями
вопрос в иске какую сумму госпошлины указывают за моральный вред при заливе моей квартиры соседями
, Елен, г. Москва
Алексей Коломиец
Здравствуйте, Елена
В данном случае уплачивается госпошлина в размере 3000 рублей. (пп. 3 п. 1 ст. 333.19 НК РФ)
С уважением, Алексей.
Александр Жданов
Здравствуйте.
Моральный вред вам все равно не выплатят, так как это имущественный спор, а по таким спорам компенсация морального вреда законом не предусмотрена.
Похожие вопросы
Здравствуйте, у мужа есть задолженность за моральный вред здоровья, эта женщина хочет подать в прокуратуру
Здравствуйте, у мужа есть задолженность за моральный вред здоровья , эта женщина хочет подать в прокуратуру чтоб ему запретили езду , но он не собственник автомобиля , машина оформлена на отца , могут ли ему запретить?
На что распространяется нал выч.на какую сумму
Общая сумма налогового вычета.
На что распространяется нал выч.на какую сумму. На медицину.... на спорт...
Вопрос: в какой районный суд нужно подавать заявление и в каком городе?
Добрый вечер. Мне нужно подать исковое заявления на банк ВТБ. Главный офис банка находится в Москве, юридический адрес - в Санкт- Петербурге. Вопрос: в какой районный суд нужно подавать заявление и в каком городе? Спасибо.
Подскажите пожалуйста, какую сумму указать в ДКП?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, покупал автомобиль в 2023 году , в ДКП прошлый хозяин указал сумму 10000р. А по факту я купил машину за 960000р. Теперь продаю машину и не знаю , какую сумму указать в ДКП для продажи , чтобы не платить 13% налога . А теперь автомобиль стоит 1200000р связи с подорожанием . Подскажите пожалуйста, какую сумму указать в ДКП????
И какие есть варианты выделения большей доли в ипотечной квартире?
Добрый день. Подскажите следующее. Квартиру я купил до брака в ипотеку. Потом женился (ипотеку выплачиваю уже в браке). В браке родился ребенок. В ипотеку вложили маткапитал. Остаток ипотеки остался в районе 1,5 млн. Решил сразу выделить доли детям и жене. От банка согласие получено. Но возникли следующие вопросы.
1. Могу ли я выделить доли больше чем вложенный маткапитал? Т.е. детям выделить пропорционально вложенным средствам, а жене больше?(она дает денежные средства), для того чтоб, я выделил больше.
Пример: детям выделить по 7/100, жене 25/100, себе оставить 61/100?
2. Если это можно сделать до погашения ипотеки то как? Интересует именно до погашения ипотеки, тк я знаю, что можно, но после погашения(такой вариант не приемлем в моей ситуации).
3. И какие есть варианты выделения большей доли в ипотечной квартире? Заранее спасибо за ответы.