8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие должны быть наши дальнейшие действия?

Здравствуйте! Такая ситуация:

Человек в мае 2024г в нестабильном эмоциональном состоянии(психически здоровый) пошёл в воинскую часть подписал документы на СВО (копий не дали)(как сейчас утверждают ,что подписал контракт) , только подписал ,даже не ставил даты. Постановление на убытие не подписывал. За день до отправки написал отказ по семейным обстоятельствам ( к сожалению копии нет, и как сказано что это филькина грамота, так как, человек который принимал даже не подписал, не зарегистрировал) ,но есть свидетель всего этого.

Далее человек , что все сделано правильно жил себе спокойно. А через неделю ему перечислили день( сняли, для избежания мошенничества, деньги на руках, готовы вернуть в любой момент).

После этого стали поступать звонки , люди не представлялись , угрожали, переходили на личности, говорили явиться на пунк отбора. Были развешаны портреты , розыск(на каком основании?) Человек не скрывался !!!

В феврале 2025г позвонил следователь(представился) , сказал что возбуждается уголовное дело по ст 337 ч5.

Далее человека задержали УМВД (изъяв все при себе имеющееся) и передали ВП , которая увезла в комендатуру. Там человек пробыл почти сутки, допрошен не был а был отправлен на ПВР, где и находится он по сей день. Адвоката не предоставили!

Какие должны быть наши дальнейшие действия? Законно ли его удерживают?

Показать полностью
, Мария, г. Владимир
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Дата обновления страницы 05.03.2025