Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

652 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
652 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат денег

я купил себе скутер по пути домои он заглох. через часа полтора он завелся и работал как ни вчем не бывало затем на ходу он опять заглох. я отвез его в магазин сказал поменять его остальные скутара вовсе не завелись я сказал что покупать не буду возвращать деньги мне отказались якобы мы его зделаем и вы заберете свой скутер! что мне делать

08 Мая 2014, 12:03, вопрос №446022 Айрат, г. Микунь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Барсегян Арутюн

    Здравствуйте Айрат 

    Согласно  Закону <<О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ>>

    Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

    3. Потребитель вправе предъявить требования, указанные в абзацах втором и пятом пункта 1 настоящей статьи, изготовителю, уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру.(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ,Федерального закона Российской Федерации от 25 октября 2007 г. N 234-ФЗ)Вместо предъявления этих требований потребитель вправе возвратить изготовителю или импортеру товар ненадлежащего качества и потребовать возврата уплаченной за него суммы.

    Напишите заявление в данный магазин ссылаясь на данный закон!

    Если будут трудности с заявлением могу грамотно написать заявление должно быть отправлено в течении 14 дней не считая день покупки товара с уважением Арутюн 

    08 Мая 2014, 12:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats