Далее вы покинули кинотеатр с тем мужчиной, с кем и пришли изначально

Добрый день!

В октябре посещала кинотеатр, проходя мимо рядом споткнулась и сломала ногу,выходя из зала сказала сотруднику кинотеатра,но он не отреагировал. Написала жалобу им на сайт.

Пришел ответ: "Наш кинотеатр оборудован согласно стандартам и техническим требованиям, освещение, расстояние между кресел соответствуют всем требования. По результатам расследования было выявлено: На сеанс Вы пришли без опозданий, соответственно освещение в зале было хорошим. После просмотра фильма Вы покинули зал прихрамывая, прошли мимо сотрудника, который в это в время стоял возле входа в зал, к нему Вы не обращались, данный факт подтверждают и все сотрудники, что к ним никто из зрителей с жалобой или с просьбой оказания помощи не обращался. Далее вы покинули кинотеатр с тем мужчиной, с кем и пришли изначально. В свою очередь мы ценим своих посетителей и чтобы у Вас не оставалось неприятных воспоминаний готовы предложить вам бонусную карту. Будем рады видеть снова"

Могу ли я через 5 месяцев обратиться в прокуратуру с жалобой ,чтобы это проверили ( все ли хорошо у них). Может хоть другие люди не пострадают, как я.

, Анна, г. Санкт-Петербург
Юрий Курицын
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте! Ваш вопрос касается возможности обращения в прокуратуру через 5 месяцев после инцидента. Разберём ситуацию с учётом норм законодательства.

1. Сроки обращения

Согласно ст. 10 Федерального закона «О прокуратуре РФ», вы можете обратиться в прокуратуру с жалобой в любое время, если считаете, что ваши права нарушены. Ограничений по срокам для подачи жалобы в прокуратуру нет.

2. Основания для проверки

Прокуратура может провести проверку на основании вашего обращения, если есть основания полагать, что:

Кинотеатр нарушил требования безопасности (ст. 14.8 КоАП РФ).

Освещение, расстояние между креслами или другие условия не соответствуют установленным нормам.

3. Ваши действия

Подготовьте документы:

Медицинские справки, подтверждающие травму.

Копию жалобы, которую вы отправляли в кинотеатр, и их ответ.

Доказательства, что вы сообщили сотруднику о травме (если есть).

Напишите жалобу в прокуратуру:

Укажите дату и обстоятельства инцидента.

Попросите провести проверку соблюдения кинотеатром норм безопасности.

Обратитесь в Роспотребнадзор:

Вы также можете подать жалобу в Роспотребнадзор, который отвечает за соблюдение санитарных и технических норм.

4. Результаты проверки

Если нарушения будут выявлены, кинотеатр могут обязать устранить их.

Вы также можете потребовать компенсацию через суд, если докажете вину кинотеатра.

Итог:

Вы можете обратиться в прокуратуру через 5 месяцев после инцидента. Прокуратура проведёт проверку, и если нарушения будут выявлены, кинотеатр обязан их устранить.