Каким законом я могу воспользоваться, что убрать котов

Здравствуйте.Соседка устроила в подъезде приют бездомных кошек.Все время метят мою дверь.Она ее моет,испортила новую дверь.Каким законом я могу воспользоваться,что убрать котов.

, Наталия, г. Донецк
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва
в подъезде

 Добрый день! Прежде всего, подъезд — это общее имущество собственников МКД, его использование не должно нарушать права собственников. Обращайтесь в УК, пишите жалобу. Если будут бездействовать, обратитесь в жилинспекцию на бездействие УК, можно отправить жалобу через портал Госуслуги и ГИС ЖКХ.