Скажите, как поступить и возможно ли это исправить?
Добрый день! Купил квартиру в 2023 г, а в 2024 продал ее за ту же цену что и покупал, в 2025 году пошел в налоговую подавать декларацию, сотрудник налоговой помог это сделать, но теперь я должен заплатить приличную сумму с продажи т.к квартира была в собственности менее 3х лет, но я же ничего с этого не заработал. Скажите, как поступить и возможно ли это исправить?! (Документы никакие к декларации не подгружал, сайт у них плохо работал, возможно это важно)
, Павел, г. Иркутск
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
В поданной декларации вы заполняли раздел о зачете расходов на покупку квартиры, с которой получили доход? Потому что только в этом случае налог обнуляется.
Цена при продаже была НЕ ниже 70% кадастровой стоимости?
Цена была выше кадастровой стоимости. Как именно заполняли не могу сказать, сотрудница налоговой заполняла. Что то можно еще сделать, изменить данную декларацию?