Подскажите что делать, что б не лишили прав?
Мужа поймали в нетрезвом виде,но в трубку он не дышал,медэкспертизу не проходил так как инспектор попросил отказаться ехать в больницу(без камеры) ещё мужу стало плохо сразу как они приехали,и они не видели толком его состояние,была скорая но нечего не делала просто ктг и давление померяли было высокое. Машину инспектор отвёз сам домой,выписали протокол и 7 марта суд. Подскажите что делать,что б не лишили прав?
Добрый день.
Действия Вашего супруга действия Вашего супруга могут быть квалифицированы по ст. 12.26 КоАП РФ
Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, -
влечет наложение административного штрафа в размере сорока пяти тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.