Имеем лли мы с младшим сыном право наследников перво очереди т к
Квартира записана на меня и я имею в ней 1/2 часть долевой собственности. Остальная половина была поделена между 2 сыновьями поровну. Старший умер полгода назад. Имеем лли мы с младшим сыном право наследников перво очереди т к. доли были сделаны когда дети были несовершеннолетними .
Добрый день.
Согласно ст. 1142 ГК РФ
Супруги, дети и родители наследодателя относятся к наследникам первой очереди.
Здравствуйте, Татьяна Николаевна!
Мать является наследником первой очереди и будет наследовать долю старшего сына, младший брат умершего, наследником первой очереди не является.
Для оформления наследства вам необходимо обратиться к нотариусу.
Здравствуйте!
Первые претенденты на наследство — ближайшие родственники: дети, родители, супруг или супруга. Их еще называют наследниками первой очереди. Одновременно с ними права на имущество могут предъявить люди, которые были на иждивении человека не меньше года до его смерти.
Поэтому Вы являетесь наследником первой очереди и можете наследовать долю Вашего умершего старшего сына.
Обратитесь к нотариусу.
Здравствуйте.
На наследство не влияет как и когда умерший человек приобрел имущество.
Важно лишь кто является наследником первой очереди.
А наследниками первой очереди являются дети, супруг и родители умершего. Поэтому после смерти вашего старшего сына наследником являетесь вы, а не младший сын.