Одну из комнат купила я, возможно ли сделать отдельную адресацию?
Здравствуйте, когда то в организации давали комнаты в квартирах, и по документам доля ! Эти комнаты были проданы несколько раз с такими документами. Одну из комнат купила я , возможно ли сделать отдельную адресацию ?
, Наталья, г. Красноярск
Анна Андросова
Добрый день, Наталья!
В случае, если у Вас доля в праве собственности на квартиру, то вы владеете одним объектом — квартирой. В такой ситуации присвоить отдельный адрес Вашей комнате невозможно. Но Вы можете фактически разделить квартиру на комнаты, подписать соглашение о разделе долевой собственности. И только после этого присвоить адрес Вашему новому образованному объекту. Для определения возможность фактического раздела следует обратится к кадастровому инженеру.