Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
100 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Отказ в трудоустройстве после успешно пройденной мед комиссии

Написал год назад резюме,позвонили пригласили, сказали, что устраивает моя кандидатура.Были оговорены условия контракта, выдали документы для прохождения медицинской комиссии и номера телефонов для обращений в случае возникновения вопросов. Прошёл мед.комиссию,уволился с прежнего места работы, звоню по указанному телефону, что готов работать, всё в порядке,но отвечают, что приём на работу временно прекращён, и когда будет вознобновлён не знают. Насколько правомерны действия данной компании,защищены ли в такой ситуации мои права, т.к. прежнее место работы потерял, остался без работы и без средств.

10 Февраля 2013, 15:30, вопрос №44600 Денис, г. Красновишерск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гаврилов Александр
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Вам можно воспользоваться гарантиями, предусмотренными ст. 64 Трудового кодекса, в которой, в частности говорится, что по требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме. Отказ в заключении трудового договора может быть обжалован в суд.

    10 Февраля 2013, 15:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats