Что делать, если инвестиционная платформа заблокировала счет и требует оплату за разблокировку?

У меня случилась проблема. Попал в инвестиционный проект, вложил много денег, взял кредиты. Счёт заблокировали, а за разблокировку попросили внести около 600 000 р. Площадка Delyvtol.

, Иван, г. Волгоград
Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!
 Даже без названия площадки, сразу ясно, что это мошенники!

Заявление или устное сообщение в органы внутренних дел (в том числе по телефону)  может подать любой человек, на основании УПК РФ Статья 141 «Заявление о преступлении», если считает, что в отношении него совершены или совершаются противоправные действия.

Заявление или устное сообщение обязаны принять в полиции, зарегистрировать и провести по заявлению проверку, а так же  принять решение о возбуждении уголовного дела, либо об отказе в возбуждении УД. Материал проверки может быть направлен по подследственности.

 Так же по окончании проверки могут принять решение о привлечении  виновных к административной ответственности.

Сможете ли Вы вернуть деньги очень большой вопрос.

На публичной странице Вы получаете первичную консультацию. Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате».
Так же окажу  помощь, если Вам  требуется написать заявление в полицию, прокуратуру, обжаловать Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и т.п.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.

 Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/

Александр Жданов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Судя по поступкам, это не бизнесмены, а мошенники. Советую подать заявление в полицию о возбуждении уголовного дела по мошенничеству. Если вы внесете еще деньги, то и эти деньги пропадут.

Марина Заборовская
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, это мошенники. Обратитесь в правоохранительные органы по факту мошенничества