Скажите пожалуйста, что положено осужденному, заключившему контракт 24.10.2024, какие выплаты региональные или федеральные и т.д?
С добрым утром. Скажите пожалуйста, что положено осужденному ,заключившему контракт 24.10.2024, какие выплаты региональные или федеральные и т.д?
Здравствуйте Лариса
Нет к сожалению теперь выплат за заключение контракта заключённым не будет
Согласно постановлению от 28 декабря 2024 года, выплаты больше не полагаются гражданам которые на момент заключения, которые на момент заключения контракта отбывали наказания в виде лишения свободы.
Ранее такие выплаты получали мобилизованы, срочники и контракники подписавшие соглашения с Минобороны или с росгвардией на срок не менее года.
С уважением юрист Андрей Макаров.
Здравствуйте!
Сколько платят за подписание контракта по регионам?
— 15 тысяч рублей ежемесячно социальная выплата от 30 до 45 тысяч рублей в месяц (в зависимости от воинского звания, должности и выслуги лет); — 195 тысяч рублей единовременно (при заключении контракта на срок от года и более); — 150 тысяч рублей единовременно (региональная денежная выплата).
с 13 ноября 2024 года изменились суммы выплат при ранении: 3 000 000 рублей — при тяжелом ранении военнослужащего (1 степени тяжести). 1 млн рублей — при ранении 2 степени тяжести. 100 000 рублей — при ранении, не подпадающем ни под одну категорию
Здравствуйте!
Какая сумма региональной выплаты предусмотрена бойцам, получившим ранение?
1 000 000 руб. при установлении инвалидности I группы;
750 000 руб. при установлении инвалидности II и III группы;
500 000 руб. при получении ранения, которое не повлекло установления инвалидности.
Все указано в контракте.
Согласно Постановлению Правительства РФ от 28 декабря 2024 года, выплаты больше не полагаются гражданам, которые на момент заключения контракта отбывали наказание в виде лишения свободы.
Ранее такие выплаты получали мобилизованные, срочники и контрактники, подписавшие соглашение с Минобороны или Росгвардией на срок не менее года. Сумма составляла 195 000 рублей, а для контрактов, заключенных в период с 1 августа по 31 декабря 2024 года, также действовала дополнительная выплата в размере 400 000 рублей.
Эти изменения вступают в силу с 1 января 2025 года и затрагивают только заключенных, подписавших контракты с Минобороны.