Возможно ли не возбуждать уголовное дело
Привлечение по ст 242.1 ук рф. Возможно ли не возбуждать уголовное дело
Добрый день, Анастасия.
Чтобы ответить Вам конкретно, необходимо уточнить обстоятельства дела, а также на какой стадии сейчас находится производство по делу.
УК РФ Статья 242.1. Изготовление и оборот материалов или предметов с порнографическими изображениями несовершеннолетних
1. Изготовление, приобретение, хранение и (или) перемещение через Государственную границу Российской Федерации в целях распространения, публичной демонстрации или рекламирования либо распространение, публичная демонстрация или рекламирование материалов или предметов с порнографическими изображениями несовершеннолетних
Анастасия, абсолютно невозможно не возбуждать. Это тяжкое преступление:
1. Изготовление, приобретение, хранение и (или) перемещение через Государственную границу Российской Федерации в целях распространения, публичной демонстрации или рекламирования либо распространение, публичная демонстрация или рекламирование материалов или предметов с порнографическими изображениями несовершеннолетних -наказываются лишением свободы на срок от двух до восьми лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пятнадцати лет либо без такового.