8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Переходят ли его кредиты наследникам?

Здравствуйте, братишка погиб на сво. Переходят ли его кредиты наследникам? Наследники супруга,мать, 2 сына от разных женщин,с одной проживал в гражданском браке,с другой официально и развёлся. С третьей расписан 1 год и три месяца.

, Галия, г. Москва
Глеб Евлевских
Глеб Евлевских
Адвокат, г. Ижевск
рейтинг 10

Добрый день, Галия.

Кредитные обязательства подлежат списанию, при этом есть ряд нюансов.

В соответствии с Федеральным законом № 377-ФЗ семьям погибших и получивших инвалидность I группы мобилизованных участников спецоперации предоставляется возможность списать задолженности последних по кредитам и займам. На это направляются средства из прибыли банков и финансовых организаций. Также присутствует возможность погасить за счет кредиторов некоторые долги непосредственно членов семей погибших.

Ситуация осложняется, когда смерть участника СВО наступает в результате полученных ранений через продолжительное время, а также когда мобилизованный пропадает, но судом безвестно отсутствующим пока не признается. Квалифицированный юрист по кредитным спорам может помочь разобраться в конкретной ситуации и пройти бюрократические процедуры в короткие сроки – имеет смысл обратиться за профессиональной консультацией. Также стоит учесть общие положения закона и рассмотреть существующую практику.

apk-pravo.ru/articles/kreditnye-voprosy/kak-spisat-dolgi-po-kreditu-mobilizovannogo-pogibshego-v-svo/

0
0
0
0
Дата обновления страницы 05.03.2025