Добрый день, Работник у нас работал по внешнему совместительству по основному месту работы не внесли ему

Добрый день, Работник у нас работал по внешнему совместительству по основному месту работы не внесли ему запись о работе по совместительству,когда он уволился по основному месту работы только потом попросил сделать запись о работе по совместительству в организации где работал по совместительству(у нас) Можем ли мы сделать такую запись и есть ли у вас точный образец такой записи,заранее спасибо за ответ

, Инна, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Инна!

Согласно Приказу Минтруда России от 19.05.2021 N 320н «Об утверждении формы, порядка ведения и хранения трудовых книжек»:

11. По желанию работника запись в трудовую книжку сведений о работе по совместительству производится по месту основной работы на основании документа, подтверждающего работу по совместительству. В случае, если работнику потребовалось внести запись о работе по совместительству и он при этом не осуществляет трудовую деятельность, для внесения такой записи он вправе обратиться к работодателю, у которого он осуществлял работу по совместительству.

Записи о приеме на работу по совместительству, о переводе и об увольнении могут вноситься в трудовую книжку как в хронологическом порядке, так и блоками (одновременно о приеме и увольнении) после увольнения из каждой организации на основании документа, содержащего сведения о приеме на работу и о прекращении данного трудового договора. При этом запись о работе по совместительству вносится также в тех случаях, когда работа по совместительству имела место до трудоустройства к работодателю, работа у которого для работника является основной.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».