8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Помощь в моих действиях

Добрый день подскажите пожалуйста совет в данной ситуации:28.03 в меня въехала машина и скрылась с места ДТП.блогадаря свидетелей и видео фиксации мне удалось найти и виновника.у данного человека был суд 17.03.помле чего 6.05 он приходил ко мне домой и предлагал деньги для того чтоб я явилась в суд и сказала опровержение что вред моему имуществу незначителен.я отказалась.и чесно дня 8.05в 4 утра мне разбили все стекла моего автомобиля по описанию это именно тот мужчина.подскажите как быть в такой ситуации и есть ли шансы доказать что это именно его рук дело.у меня на подъезде есть видеофиксация но он был в капюшоне и лица не видно.заранее спасибо.

Показать полностью
, Светланка Игоревна, г. Нижний Новгород
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт

Светланка,

заранее трудно что-либо утверждать, но в любом случае, Вы ничего не потеряете, если обратитесь с заявлением в полицию и изложите свои соображения относительно подозрений на данного гражданина. А уже уголовный розыск пусть раскрывает. Если всерьъёз возьмут его в оборот, то докажут. 

0
0
0
0

Светлана, а что за суд? Рассматривается дело об адм.правонарушении? Или уголовное дело?

В действиях неустановленного (пока) лица, разбившего стёкла Вашей машины, усматривается состав преступления, предусмотренный ст. 167 УК РФ:

Статья 167. Умышленные уничтожение или повреждение имущества

1. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, -

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Те же деяния, совершенные из хулиганских побуждений, путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом либо повлекшие по неосторожности смерть человека или иные тяжкие последствия, -

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на тот же срок.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)


www.consultant.ru/popular/ukrf/10_30.html#p2783
© КонсультантПлюс, 1992-2014

0
0
0
0
Светланка Игоревна
Светланка Игоревна
Клиент, г. Нижний Новгород

Суд о ДТП он скрылся с места ДТП его лишают прав.он предлагал деньги,звонил постоянно на телефон,приходил домой,я отказывалась,так как страховая мне все выплатила и вот сегодня утром меня ждала разбитая машина...он либо мне мстит либо припугнул,так как на капот он еще положил мертвую птицу... Это звучит как бред но я считаю что у человека не все в порядке с головой,но тем не менее я боюсь теперь ходить домой а вдруг он завтра меня ждать за углом будет,а уделав машину снова ее разобьет..

Константин Балакирев
Константин Балакирев
Юрист, г. Москва

Светлана, добрый день!

Не ждите ни минуты, обращайтесь в полицию прямо сейчас и пишите соответсвующее заявление, со всеми вашими свидетелями, обстоятельствами и предположениями. Не забудьте узнать кто у вас принимал дела, узнать его телефон, забрать талон о принятие заявления.

Не очень ясно, он оспаривал судебное решение от 17.03.2014. Какое оно тогда было поясните.

С уважением, Константин.

0
0
0
0
Светланка Игоревна
Светланка Игоревна
Клиент, г. Нижний Новгород

Про ДТП да он не признавал свою вину до последнего.что говорил в суде незнаю ,так как меня там не было.милицию я вызывала все зафиксировали и все мои показания и предположения тоже.номер моего дела дали сказали звонить после праздников числа 17.05. Дело в том что у него повторный суд будет 14.05 стоит ли мне туда прийти для дачи новых показаний.?

Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Какие действия мне предпринять дабы возразить против исполнения этого приказа?
Здравствуйте! В личный кабинет госуслуг матери 1938 г.р. пришлёл судебный приказ от мирового судьи, в котором требуется погасить задолженность за вывоз ТКО с сентября 2022 года плюс оплатить госпошлину. Но дело в том, что эта квартира была продана в июне 2022 года другому собственнику. Продажей занималась дочь хозяйки (моя сестра) по выданной нотариальной доверенности на эти действия. Связавшись с ней, я выяснил, что из документов у неё имеется только расписка о получении денежных средств за проданную квартиру, в которой указаны, в том числе, паспортные данные покупателя. По словам сестры, за документом, подтверждающим куплю-продажу, надо было ехать через месяц-полтора. А сделка проводилась в другом городе. Сестра посчитала это ненужным и не поехала за данным документом. В письме от судьи говорится, что есть возможность в течение 10 дней подать возражение относительно исполнения судебного приказа. Какие действия мне предпринять дабы возразить против исполнения этого приказа? Я ни разу не сталкивался с подобным, поэтому совершенно не знаю как поступить.
, вопрос №4089937, Евгений, г. Москва
Медицинское право
Подскажите какими должны быть мои действия?
Здравствуйте. У меня такая ситуация сложилась! Я пошла к косметологу на процедуру RF лифтинг по акции!!! в итоге была проведена совсем другая процедура в течение 5-7 минут, хотя косметолог сказала, что эта процедура будет длиться минут 20. Но суть не в этом...., мне в конце этой процедуры косметолог сделала ожог на лобной части лица. Имеется рана, которая ещё не зажила, но и как я подозреваю останется шрам!!! Подскажите какими должны быть мои действия????
, вопрос №4089237, Ксения, г. Москва
Автомобильное право
Или стоит обратится за помощью к адвокату и добиться решения суда?
Здравствуйте! Год назад муж мобилизованный, находясь в отпуске. Сел за руль автомобиля в нетрезвом состоянии. Будучи уже лишенным прав вождения по такому же поводу. Прошёл уже год а следственеый комитет отказывается в рассмотрении материалов дела и направлении дела в суд на основании того что он мобилизованный и без его участия рассмотрения дела невозможно! Даже находясь в отпуске, так как рассмотрение дела может занять до 30 дней, а отпуск дается на 14. Действительно ли это так??? Или стоит обратится за помощью к адвокату и добиться решения суда? Ещё ссылаясь на ФЗ номер 64 от 23.03.2024 об амнистии мобилизованных от уголовной ответственности, имеющих государственную награду, можно ли добиться снисхожнея и помилования в данной ситуации моего супруга?
, вопрос №4088223, Саня Юров, г. Липецк
586 ₽
Недвижимость
Какой мой порядок действий что бы на меня не выходили в суд в солидарной оплате?
Добрый день. В квартире прописан, доли не имею и постоянно проживаю в другом месте, возвращаться не собираюсь. Какой мой порядок действий что бы на меня не выходили в суд в солидарной оплате ?
, вопрос №4087620, Евгений Алексеевич, г. Москва
Дата обновления страницы 08.05.2014