Помощь в моих действиях

Добрый день подскажите пожалуйста совет в данной ситуации:28.03 в меня въехала машина и скрылась с места ДТП.блогадаря свидетелей и видео фиксации мне удалось найти и виновника.у данного человека был суд 17.03.помле чего 6.05 он приходил ко мне домой и предлагал деньги для того чтоб я явилась в суд и сказала опровержение что вред моему имуществу незначителен.я отказалась.и чесно дня 8.05в 4 утра мне разбили все стекла моего автомобиля по описанию это именно тот мужчина.подскажите как быть в такой ситуации и есть ли шансы доказать что это именно его рук дело.у меня на подъезде есть видеофиксация но он был в капюшоне и лица не видно.заранее спасибо.

, Светланка Игоревна, г. Нижний Новгород
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

Светланка,

заранее трудно что-либо утверждать, но в любом случае, Вы ничего не потеряете, если обратитесь с заявлением в полицию и изложите свои соображения относительно подозрений на данного гражданина. А уже уголовный розыск пусть раскрывает. Если всерьъёз возьмут его в оборот, то докажут.

Светлана, а что за суд? Рассматривается дело об адм.правонарушении? Или уголовное дело?

В действиях неустановленного (пока) лица, разбившего стёкла Вашей машины, усматривается состав преступления, предусмотренный ст. 167 УК РФ:

Статья 167. Умышленные уничтожение или повреждение имущества

1. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, -

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Те же деяния, совершенные из хулиганских побуждений, путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом либо повлекшие по неосторожности смерть человека или иные тяжкие последствия, -

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на тот же срок.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

www.consultant.ru/popular/ukrf/10_30.html#p2783
© КонсультантПлюс, 1992-2014

Светланка Игоревна
Клиент, г. Нижний Новгород

Суд о ДТП он скрылся с места ДТП его лишают прав.он предлагал деньги,звонил постоянно на телефон,приходил домой,я отказывалась,так как страховая мне все выплатила и вот сегодня утром меня ждала разбитая машина...он либо мне мстит либо припугнул,так как на капот он еще положил мертвую птицу... Это звучит как бред но я считаю что у человека не все в порядке с головой,но тем не менее я боюсь теперь ходить домой а вдруг он завтра меня ждать за углом будет,а уделав машину снова ее разобьет..

Константин Балакирев
Юрист, г. Москва

Светлана, добрый день!

Не ждите ни минуты, обращайтесь в полицию прямо сейчас и пишите соответсвующее заявление, со всеми вашими свидетелями, обстоятельствами и предположениями. Не забудьте узнать кто у вас принимал дела, узнать его телефон, забрать талон о принятие заявления.

Не очень ясно, он оспаривал судебное решение от 17.03.2014. Какое оно тогда было поясните.

С уважением, Константин.

Светланка Игоревна
Клиент, г. Нижний Новгород

Про ДТП да он не признавал свою вину до последнего.что говорил в суде незнаю ,так как меня там не было.милицию я вызывала все зафиксировали и все мои показания и предположения тоже.номер моего дела дали сказали звонить после праздников числа 17.05. Дело в том что у него повторный суд будет 14.05 стоит ли мне туда прийти для дачи новых показаний.?