Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

484 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
484 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Помощь в моих действиях

Добрый день подскажите пожалуйста совет в данной ситуации:28.03 в меня въехала машина и скрылась с места ДТП.блогадаря свидетелей и видео фиксации мне удалось найти и виновника.у данного человека был суд 17.03.помле чего 6.05 он приходил ко мне домой и предлагал деньги для того чтоб я явилась в суд и сказала опровержение что вред моему имуществу незначителен.я отказалась.и чесно дня 8.05в 4 утра мне разбили все стекла моего автомобиля по описанию это именно тот мужчина.подскажите как быть в такой ситуации и есть ли шансы доказать что это именно его рук дело.у меня на подъезде есть видеофиксация но он был в капюшоне и лица не видно.заранее спасибо.

08 Мая 2014, 10:44, вопрос №445955 Светланка, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (6)

  • Адвокат - Костромов Илья Юрьевич

    Светланка,

    заранее трудно что-либо утверждать, но в любом случае, Вы ничего не потеряете, если обратитесь с заявлением в полицию и изложите свои соображения относительно подозрений на данного гражданина. А уже уголовный розыск пусть раскрывает. Если всерьъёз возьмут его в оборот, то докажут. 

    08 Мая 2014, 10:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Балакирев Константин

    Светлана, добрый день!

    Не ждите ни минуты, обращайтесь в полицию прямо сейчас и пишите соответсвующее заявление, со всеми вашими свидетелями, обстоятельствами и предположениями. Не забудьте узнать кто у вас принимал дела, узнать его телефон, забрать талон о принятие заявления.

    Не очень ясно, он оспаривал судебное решение от 17.03.2014. Какое оно тогда было поясните.

    С уважением, Константин.

    08 Мая 2014, 10:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Про ДТП да он не признавал свою вину до последнего.что говорил в суде незнаю ,так как меня там не было.милицию я вызывала все зафиксировали и все мои показания и предположения тоже.номер моего дела дали сказали звонить после праздников числа 17.05. Дело в том что у него повторный суд будет 14.05 стоит ли мне туда прийти для дачи новых показаний.?

    08 Мая 2014, 10:57
  • Адвокат - Костромов Илья Юрьевич

    Светлана, а что за суд? Рассматривается дело об адм.правонарушении? Или уголовное дело?

    В действиях неустановленного (пока) лица, разбившего стёкла Вашей машины, усматривается состав преступления, предусмотренный ст. 167 УК РФ:

    Статья 167. Умышленные уничтожение или повреждение имущества

    1. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, -

    наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

    (в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    2. Те же деяния, совершенные из хулиганских побуждений, путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом либо повлекшие по неосторожности смерть человека или иные тяжкие последствия, -

    (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на тот же срок.

    (в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)



    www.consultant.ru/popular/ukrf/10_30.html#p2783
    © КонсультантПлюс, 1992-2014

    08 Мая 2014, 11:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Суд о ДТП он скрылся с места ДТП его лишают прав.он предлагал деньги,звонил постоянно на телефон,приходил домой,я отказывалась,так как страховая мне все выплатила и вот сегодня утром меня ждала разбитая машина...он либо мне мстит либо припугнул,так как на капот он еще положил мертвую птицу... Это звучит как бред но я считаю что у человека не все в порядке с головой,но тем не менее я боюсь теперь ходить домой а вдруг он завтра меня ждать за углом будет,а уделав машину снова ее разобьет..

    08 Мая 2014, 11:07
  • Адвокат - Костромов Илья Юрьевич

    Ясна ситуация. Немедленно идите в полицию, пусть у Вас примут заявление; не забудьте получить талон-уведомление.

    И принимайте меры безопасности, надеюсь, у Вас есть человек, который сможет Вас защитить. Ведь полиция не сможет выделить Вам круглосуточную охрану. 

    08 Мая 2014, 11:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо большое за такие быстрые ответы.еще одно уточнении:номер талона мне дали сказали ждать до17 мне не нужно ждать когда мне позвонит или самой снова прийти лично в милицию?сегодня?

    08 Мая 2014, 11:39
  • Адвокат - Костромов Илья Юрьевич

    Ждите. Они должны провести проверку в течение 3-х дней, а потом принять решение о возбуждении уг.дела или об отказе; но на практике им этого времени не хватает, и на.ОВД продляет срок проверки до 10 дней. То есть до 17-го.

    Однако, если они до сих пор не сделали осмотр Вашего побитого автомобиля, потребуйте, чтобы сделали это немедленно (до его ремонта). Вообще-то СОГ (следств.-оперативная группа) должна была выехать для осмотра места происшествия. Если это не сделано — зайдите к нач.ОВД или к заму, или к дежурному от руководства, и потребуйте, чтобы сделали осмотр места происшествия. А также изъяли видеозаписи. Пока следы преступления не исчезли, их нужно фиксировать.

    Удачи! 

    08 Мая 2014, 11:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Они приезжали смотрели и фотографировали,но никаких отпечатков не снимали мне это тоже странным показалась и на вопрос , что мне теперь делать ответили можете вставлять стекла....

    08 Мая 2014, 11:53
  • Адвокат - Костромов Илья Юрьевич

    А, ну тогда всё в порядке. Отпечатков там никаких и быть не может. Главное — зафисировать погром.

    Можете спокойно ремонтироваться, Света.

    Удачи Вам, и будьте осторожней с этим психом.

    08 Мая 2014, 11:55
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats