Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
72 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Счетчик на свет

Имеем ли право установить счетчик в подьезде в многоквартирном доме и платить15 квартир по этому счетчику.

10 Февраля 2013, 15:16, вопрос №44595 ольга, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 544 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кундин Николай
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате
    На основании ч. 5 ст. 13 ФЗ от 23 ноября 2009 г. № 261-ФЗ «Об
    энергосбережении и о повышении энергетической эффективности
    и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской
    Федерации» гласит: До 1 января 2012 г. собственники помещений
    в многоквартирных домах, жилых домов, дачных домов или садовых домов
    с централизованной подачей ресурсов обязаны обеспечить оснащение таких
    домов приборами учета используемых энергоресурсов, а также ввод
    установленных приборов учета в эксплуатацию.

    При этом многоквартирные дома в указанный срок должны быть оснащены
    коллективными (общедомовыми) приборами учета воды, тепловой энергии, электрической энергии, а также индивидуальными и общими (для коммунальной квартиры) приборами учета энергоресурсов (всех, кроме тепловой энергии).
    28 Февраля 2013, 12:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats