Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

672 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
672 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Жилищный вопрос

Я купила на открытых торгах квартиру, в документах представленных на торги не было указано. что в кватире во время приватизации один отказался от приватизации в пользу отца. матери.и брата. квартиру заложили. взяв деньги у банка. перестали выплачивать и квартира была арестована и передана судом на торги. затем продана.отказавшийся от приватизации 27 летний мужчина предъявил свои права на сохранение регистрации и вечного пользования квартирой. суд признал его право.я считаю что нарушены мои права как нового собственника. у меня своя семья. мы купили эту квартиру за деньги. он знал что квартиру закладывают (сам и настоял у родителей) считая что его никогда и никто не сможет выписать из квартиры. почему наши законы не продумали что для бывших собственников. закладывающих свою квартиру это один из видов мошенничества. а страдать должны другие люди .которые честным путем купили уже у государства квартиру. где найти справедливость

08 Мая 2014, 10:11, вопрос №445926 Людмила, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Долгих Галина
    Долгих Галина, г. Воронеж
    Общаться в чате

    Людмила, поясните, пожалуйста, правильно ли я понимаю, что суд признал право пользования и проживания за мужчиной уже после проведения торгов?

    08 Мая 2014, 13:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    да. правильно, суд признал за ним право пользования и регистрацию в квартире.

    09 Мая 2014, 06:12
stats