РФ гражданство у матери, свидетельство о рождении американское, куда надо обратиться для получения гражданства Российской Федерации?

РФ гражданство у матери, свидетельство о рождении американское, куда надо обратиться для получения гражданства Российской Федерации ?

, Ольга, г. Москва
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте  !

В данном случае, Вам необходимо обратиться в МВД РФ по миграции для получения гражданства Российской Федерации.

В случае нарушения Ваших прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, превышение полномочий, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ «О прокуратуре РФ» от 17.01.1992 N 2202-1).

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ «оказание юр.услуг»).

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!