Хотела уточнить, положен ли он беременным в Свердловской области бесплатно, либо на льготных условиях?
В связи с беременностью образовался тромбоз. Врач прописал довольно дорогой препарат Клексан (эноксапарин натрия). Хотела уточнить, положен ли он беременным в Свердловской области бесплатно, либо на льготных условиях?
, Дарья, г. Москва
Оксана Воронюк
Добрый день, Дарья.
Клексан является антикоагулянтом, который может быть назначен беременным женщинам в определенных случаях.
Относительно его льготного статуса: это зависит от субъекта РФ и законодательства, так как в некоторых местах он может быть включен в перечень льготных препаратов для беременных.
Рекомендую Вам уточнить информацию у своего лечащего врача или в аптеке, чтобы выяснить возможность получения препарата по льготной системе в вашем регионе.