Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
348 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Увольнение по сокращению или банкротстве ООО

ООО не платит зарплату более 5 месяцев, ста 2013 г. Выплата производилась в декабре 2013 за август, в январе 2014 за сентябрь, в феврале 2014 за октябрь 2013, в апреле за ноябрь 2013. Причем ни о какой индексации равной 1/300 ставке рефинансирования речи и не идет. Прокуратура бездействует. 31 марта 2014 г. директор написала заявление на увольнение и отдала его учредителю. Я и другие сотрудники не писали заявление по собственному желанию. Трудовая книжка на руках, без записи об увольнении.Приказа о ликвидации или сокращению штата нет. ООО 100 % банкрот. Как заставить учредителя написать в трудовой уволен по сокращению либо, в связи с ликвидацией. у меня кредиты и сейчас платить нечем, мне нужна запись ст.81, п.2.,ч.1 ТК, у меня страховка от потери работы. все равно они платить не будут, ни компенсацию, ничего. уже май 2014.

С уважением, НАТАЛЬЯ

08 Мая 2014, 10:05, вопрос №445915 Наталья, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 27.06.2017 мы ответили на 814 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шафиков Урал

    К сожалению я не специализируюсь на кадровых вопросах, и мой ответ не может быть руководством к действию, но поскольку больше никто не отвечает, могу порекомендовать следующее.

    Попробуйте связаться с учредителем не одна, а коллективно и объяснить ситуацию с кредитами.

    Пусть сам вступает в должность директора или назначит любого работника директором, который сделает нужные записи в трудовой, а после и сам уволится по сокращению или ликвидации.

    Либо письменно требуйте разъяснений об остановке деятельности фирмы и требуйте увольнения в соответствие с законом (опять же коллективно) по сокращению или ликвидации, если откажут отстаивайте свои права в суде.

    08 Мая 2014, 13:56
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats