Вопрос, Нужно ли мне подавать 3-ндфл за 2024 год и снова платить налог или же не нужно, так как в апреле я уже буду гражданином РФ?
Здравствуйте!
Я гражданин Казахстана и живу в РФ по ВНЖ и ежегодно отправляю уведомление. За 2023 год я подала 3-ндфл и оплатила налог в 26000 рублей. За 2024 год еще ничего не подавала. Дохода у меня пока нет. В феврале 2025 года мне дали гражданство, присягу еще не принимала.
Заранее благодарю за ответ!
Вопрос подачи декларации и уплаты налогов не зависит от того, какое гражданство или ВНЖ вы имеете. Если доходов нет, декларация не подается, так как декларировать нечего, и объекта налогообложения нет.
Рада ответить на Ваш вопрос!
Буду благодарна за Ваш положительный отзыв (+), так смогу оставаться на связи с Вами и иными участниками диалога и уточнить дополнительные моменты
С уважением, Екатерина
Спасибо за уточнение, не сталкивалась с этим ньансом