Требуется ли отдельное судебное решение на взыскание алиментов с больничного

Требуется ли отдельное судебное решение на взыскание алиментов с больничного, если есть решение суда при разводе на взыскание алиментов.

Спасибо.

, Юрий, г. Нижний Новгород
Кеворк Поповян
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Не требуется, алименты взыскиваются с заработка и (или)иного дохода.

Анастасия Сикисова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Согласно Постановлению
Правительства РФ от 18.07.1996 N 841  «О Перечне видов
заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на
несовершеннолетних детей» удержание
алиментов производится также и
с пособий по временной нетрудоспособности, если алименты взыскиваются по решению суда и судебному приказу о взыскании алиментов.

Отдельное решение суда на это не требуется.