У моего сожителя из колонии ушел сын на сво и погиб, положены ли ему выплаты?
Здравствуйте. В соответствии с законодательством в случае гибели военнослужащего при исполнении им служебных обязанностей членам семьи погибшего полагаются страховые выплаты, единовременные компенсации на каждого члена семьи в равных долях. К членам семьи относятся: родители, супруга, дети. Если Ваш сожитель не лишен родительских прав, то он имеет право на получение названных выплат наравне с остальными членами семьи. Могу подробно разъяснить порядок Ваших действий для получения выплат.
С Уважением, юрист в сфере военного и гражданского права
Руслан Алиевич!