Прописка - дает ли какое-нибуь право на квартиру?

здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня ребенок прописан в квартире мужа (где он не имеет доли, он там также прописан), если мы с мужем разведемся, будет ли ребенок иметь какие-либо права на эту квартиру? Стоит ли мне держаться за эту прописку или я могу спокойно прописать его в своей квартире?

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Светлана, регистрация дает только право проживания в квартире, а не право собственности на какую-либо долю. Поэтому на ребенка ничего не положено.