Можно ли как то в рамках закона заставить отца закрыть этот кредит?
Здравствуйте. Год назад сын пришёл с армии. Когда его забирали в армию он находился у своего отца в другом городе, по этому все вещи и в том числе банковскую карту оставил ему на хранение. Отец долго не думая на карту сына взял кредит который сразу потратил. О кредите мы узнали когда сын пришёл с армии. Отец кредит не платит. Можно ли как то в рамках закона заставить отца закрыть этот кредит?
Вы можете описать как по карте можно взять кредит. Очень интересно. Никак. Сын должен был передать логин, пароль от онлай-банка и оставить сим-карту отцу, чтобы тот смог получить смс с кодом подтверждения.
Спросите сына как он взял кредит и сваливает на отца.
Здравствуйте!
Заставить выплатить нельзя. Можно договориться с отцом, если он договороспособен.
Есть иные варианты:
1. Попытаться в судебном порядке признать договор займа не действительным. Если займ был заключен, деньги переведены и сняты в тот момент, когда у сына не было доступа к карте, приложению и деньгам, то это может быть существенным основанием.
2. Подать заявлению в полицию, установив факт банального мошенничества.
Можно обдумать и другие варианты, все зависит от обстоятельств. Можете написать мне в чате, обсудим варианты подронее
вы сыну звонили на службу — по какому номеру?