Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

544 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
544 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Усыновление, опека и попечительство

График встреч

после суда об установлении отцовства, суд установил график встреч по 2 раза в неделю, может ли отец ребенка забирать дочь из детского сада вне этого графика без моего ведома?

08 Мая 2014, 09:37, вопрос №445878 Анастасия, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Долгих Галина
    Долгих Галина, г. Воронеж
    Общаться в чате

    Анастасия, здравствуйте.

    Без вашего ведома и согласия отец не вправе забирать дочь из детского сада вне установленного судом графика.

    Согласно п. 3 ст. 66 Семейного кодекса РФ, а также ст. 5.35 КоАП РФ при невыполнении решения суда на виновного родителя налагается административный штраф в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

    Более того, при злостном невыполнении решения суда суд по требованию родителя, проживающего отдельно от ребенка, может вынести решение о передаче ему ребенка исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.

    08 Мая 2014, 12:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats