Банк мне 16 лет что может грозить?

Продал карту альфа . банк мне 16 лет что может грозить?

Передал доступ карте пароль и тд

, Денис, г. Москва
Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

В настоящее время формируется практика привлечения к уголовной ответственности за продажу банковских карт по ч.1 ст. 187 УК РФ.
Фабула состоит в том, что некто предлагает за небольшую сумму денег открыть вас на свое имя банковский счет и передать (продать ) банковскую карту этому некто.
Ничего не подозревающий о далеко идущих планах злоумышленника продавец карты,  выполняет такое поручение.
Со временем банковскую карту начинают использовать для преступной деятельности, например -для целей мошенничества.
Происходит многомиллионный обнал.
Далее обманутые потерпевшие обращаются в полиции, где следствие легко выходит на бывшего владельца карты.
Квалификация действия по передаче карты иному лицу теперь подпадает под ч.1 ст. 187 УК РФ, предусматривающая  до шести лет лишения свободы.
Суд, как правило, назначает года два лишения свободы (возможно условное осуждение) со штрафом тысяч сто, а в гражданском порядке по искам прокурора или потерпевших взыскивают сумму обналичивания.

На публичной странице Вы получаете первичную консультацию. Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате».
Так же окажу  помощь, если Вам  требуется написать заявление в полицию, прокуратуру, обжаловать Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и т.п.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.

 Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/