Работа в праздничные дни на полставки

Добрый день! Работаю на полставки, не успевая за рабочую неделю с праздниками(5-11 мая) отработать положенные 20 часов, начальник заставляет отрабатывать, заявив о том,что у меня нет праздничных дней. Он прав, или я не обязана отрабатывать?

, Елена, г. Екатеринбург
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Добрый день по тк рф Статья 93. Неполное рабочее время

По соглашению между работником и работодателем могут устанавливаться как при приеме на работу, так и впоследствии неполный рабочий день (смена) или неполная рабочая неделя. Работодатель обязан устанавливать неполный рабочий день (смену) или неполную рабочую неделю по просьбе беременной женщины, одного из родителей (опекуна, попечителя), имеющего ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет), а также лица, осуществляющего уход за больным членом семьи в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

При работе на условиях неполного рабочего времени оплата труда работника производится пропорционально отработанному им времени или в зависимости от выполненного им объема работ.

Работа на условиях неполного рабочего времени не влечет для работников каких-либо ограничений продолжительности ежегодного основного оплачиваемого отпуска, исчисления трудового стажа и других трудовых прав.

если хочет привлечь к работе  в выходной или праздник то должен выполнить нормы тк рф- работа  выходные и праздничные дни — оплата в повышенном размере

                      Статья 153. Оплата труда в выходные и нерабочие праздничные дни[Трудовой кодекс РФ]

Работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается не менее чем в двойном размере:

сдельщикам — не менее чем по двойным сдельным расценкам;

работникам, труд которых оплачивается по дневным и часовым тарифным ставкам, — в размере не менее двойной дневной или часовой тарифной ставки;

Елена
Клиент, г. Екатеринбург

дело в том,что он заставляет отработать на следующей неделе,а не в праздничные дни...

непонятно как можно не набрать 20 часов ?? сошлитесь на 93 тк рф — оплата пропорционально отработанному времени…