Подскажите, пожалуйста за предыдущие месяца можно ли оформить пособия, что бы выплатили?
Здравствуйте, ребенку 5 месяцев. Я не работающая мать.Муж официальный работает ,оформил пособие до 1.5 года. Вышел на неделю в дектрет.И продолжил работать. Начислили пособия, выплчачивают . Подскажите, пожалуйста за предыдущие месяца можно ли оформить пособия, что бы выплатили ?
, Татьяна, г. Екатеринбург
Рафаиль Саитов
Доброго дня Татьяна, к сожалению процедура носит заявительный характер и выплаты ежемесячных пособий по уходу за ребенком до достижения им 1,5 лет производятся на основании заявления (матери или отца, либо иного близкого родственника).
Поэтому шансов на получение пособий за предшествующие подаче заявлению 5 месяцев у Вас нет.
Спасибо за информацию