Не выплатили компенсацию за задержку зарплаты Уволился два месяца назад Размер выплаты изменяется ежедневно или останется неизменным со дня увольнения?
Не выплатили компенсацию за задержку зарплаты
Уволился два месяца назад
Размер выплаты изменяется ежедневно или останется неизменным со дня увольнения?
, Иоанн, г. Москва
Татьяна Минакова
Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
К исковому заявлению и письменных обоснований с математическим расчётом Ваших требований, которые Вы подаёте в суд с учётом и на основании статьи 236 ТК РФ работодатель обязан выплатить задолженность по з.п. с уплатой процентов в размере не ниже одной сто пятидесятой действующей в это время ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации от не выплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно.
Доброго Вам дня