8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дорожнотранспортное происшествие

добрый день.я предприниматель татьяна по грузоперевозкам.у меня официально устроен водитель ездит на грузовике. он ездит в казахстан по генеральной доверенности без права продажи.в алтайском крае он совершил наезд на легковой автомобиль.пострадавшая сторона подала на меняв суд за возмещения морального ущерба.подскажите ,если у водителя есть генеральная доверенность на автомобиль,то с меня снимается ответственность .ведь он мог ездить по своим личным делам на моем автомобиле.спасибо

, Татьяна,
Сергей Иванов
Сергей Иванов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте Татьяна!

В данном случае в судебном разбирательстве будут принимать участие:

  • Пострадавший;
  • Вы как собственник грузовика;
  • Водитель грузовика — как третье лицо.

Если судом будет установлено, что Водитель грузовика в момент ДТП исполнял свои служебные обязанности и осуществлял движение на автомашине по Вашему заданию, причиненный ущерб буде вынуждены погасить Вы. Но так как данное ДТП произошло по вине водителя грузовика (о чем свидетельствует справка и протокол о ДТП) вы можете обратиться в суд с исковым заявлением на водителя грузовика с требованием возвратить Вам в порядке регресса денежные средства потраченные на покрытие ущерба.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Уголовное право
Решите задачку, предмет Уголовный Процесс. Захаров осужден по ч. 1 ст. 158 УК. Он признан виновным в том, что 19
Решите задачку , предмет Уголовный Процесс. Захаров осужден по ч. 1 ст. 158 УК. Он признан виновным в том, что 19 сентября, будучи в нетрезвом состоянии, вместе со своей знакомой Макеевой пришел в комнату общежития, где ранее бывал с разрешения знакомой Ляпиной, и похитил магнитофон с четырьмя дисками. В уголовном деле по обвинению Захарова в совершении кражи наряду с другими процессуальными документами имелись следующие протоколы: 1) осмотра места происшествия; 2) осмотра магнитофона, изъятого у Захарова; 3) опознания этого магнитофона Ляпиной; 4) допроса обвиняемого Захарова; 5) допроса потерпевшей Ляпиной. (Какие из перечисленных процессуальных документов относятся протоколам следственных действий как самостоятельному доказательству, указанному в ч. 2 ст. ст. 74 и 83 УПК? Классифицируйте их)
, вопрос №4082552, Михаил, г. Москва
700 ₽
Побои
Несовершеннолетнего избил взрослый, в результате получен ушиб мягких тканей головы
Несовершеннолетнего избил взрослый, в результате получен ушиб мягких тканей головы. Полиция видео с камер, а их 5, не снимала и не запрашивала. Свидетелей не опрашивала. Помимо удара в голову взрослый около школы из толпы выхватил двух детей столкнул их лбами, а затем нанес ладонью подзатыльники и толкнул на асфальт. Полиция отказала в возбуждении уголовного дела, знакомить с материалами дела отказывает. После неоднократных обращений составили протокол по 6.1.1 КоАП РФ, но его на руки не выдают, ссылаясь на персональные данные. Что нам предпринимать, так как ребенка избил взрослый в присутствии класса на глазах своей дочери, с которой был в школе словесный конфликт и дети в присутствии классного руководителя извинились друг перед другом, а на следующий день произошло это происшествие?
, вопрос №4081997, Николай, г. Москва
Уголовное право
В деле две потерпевших по статье 135 ч 1 УК РФ, вторую потерпевшую установили во время предварительного
В деле две потерпевших по статье 135 ч 1 УК РФ, вторую потерпевшую установили во время предварительного следствия, но при это объединили дела и не стали возбуждать дело по ч 3 статья 135 УК РФ, на сколько законны действия следователя, о том что он в один день предъявил обвинение по ч 3 135 УК РФ и в этот день провел дополнительный допрос по второй потерпевшей по статье 135 ч 1 УК РФ и осмотрел место совершения преступления, мою машину из которой я ввел переписку, но не предупредил что все что я скажу, будет использовано против меня, в особенности изъятий телефонов в ходе осмотра места происшествия и второго осмотра моей машины где ввелась переписка с двумя не совершенно летними , по которым возбудили два дела по статье 135 ч 1, а не по ч 3 данной статьи?
, вопрос №4074814, Добро Добро, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Имеется ли в действиях Орлова добровольный отказ?
Орлов с целью совершения квартирной кражи ночью подошел к квартире, где проживала семья Гореловых. Пытаясь взломать замок, он затратил времени больше, чем предполагал. Боясь, что сработает сигнализация, прежде чем он войдет в квартиру, он с места происшествия удалился. Имеется ли в действиях Орлова добровольный отказ? Обоснуйте свой ответ.
, вопрос №4071619, Вадим, г. Иркутск
Уголовное право
Здравствуйте, я стал свидетелем такого происшествия моей сестре 15 лет а мужчина в возрасте 32 лет в социальных сетях просил интимные фотографии, начал угрожать расправой
Здравствуйте, я стал свидетелем такого происшествия моей сестре 15 лет а мужчина в возрасте 32 лет в социальных сетях просил интимные фотографии, начал угрожать расправой. И это не первый раз такое было жаловалась моя тетя и многие знакомые что мне делать подскажите пожалуйста.
, вопрос №4068918, Борис, г. Москва
Дата обновления страницы 08.05.2014