8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, у моих детей стоит запрет на выезд за границу, мы хотим с детьми поехать в Калининград на поезде, помешает ли нам запрет?

Здравствуйте,у моих детей стоит запрет на выезд за границу,мы хотим с детьми поехать в Калининград на поезде ,помешает ли нам запрет?и нужно ли разрешение от отца на поездку

, Вера, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Материнский капитал
Здравствуйте подскажите пожалуйста хочу приобрести квартиру с использованием мат капитала.У нас трое детей
Здравствуйте подскажите пожалуйста хочу приобрести квартиру с использованием мат капитала.У нас трое детей взрослые самой младшей 15 лет,один ребенок находится за границей и в ближайшее время не сможет приехать подскажите пожалуйста при сделке с квартирой при использовании мат капитала все дети должны присутствовать или если одного ребенка нет можно и без него оформить сделку получится или нет.заранее спасибо.
, вопрос №4853929, Александр, г. Москва
Наследство
1 насколько судебная практика здесь на моей стороне?
Подскажите пожалуйста у меня такая ситуация. В муниципальной квартире, прописаны я и двое моих несовершеннолетних детей,+ брат по папиной линии. После смерти общего отца, и бубшки, объявился брат который хочет тут жить. От меня поступило предложение о приватизации, и дальнейшей реализации, родство с вами неинтересно жить с вами не намерен,но и дарить или отдавать свои 3/4 я не намерен. Брат идёт в отказ, ему 23 года за него решает мама ,якобы законный представитель доверенности я не видел,и насколько знаю она состоит на учёте в ПНД. Я хочу начать раздел имущества,отец и бабушка умерли кто был тут прописаны. Бабушка была главным квартиросъёмщик ( по договору социального найма) Мне отказали в переоформление договора социального найма на меня ,без согласия брата. После смерти бабушки а это было 31.01. Игорь без моего согласия,без наших договоренностей проникли в квартиру,выбрали самую большую комнату, выбросили мои вещи и вещи моих детей, врезали замок и ушли.поставив меня перед фактом.( да Игорь имеет право,жить и находится в квартире,но если у нас нет договоренностей кто как пользуется квартирой и какие комнаты занимает ,и его действия я считаю неправомерные ) Я пошел в полицию написал заявление,дал объяснение ,мне сказали возбуждать не станут,идите в суд. Договориться с ним у меня не получается,он ссылается на маму. Я понимаю что есть статья 247 ГК РФ ,где она определит большую площадь в мою сторону учитывая двоих девочек детей,и меня . Трёхкомнатная квартира Общей площадью 65.7м2 Жилые комнаты 9м2/17м2/18м2- Одна комната проходная( смежная с большой) Маленькая отдельная . Я не против действий в рамках законодательства, ЖК РФ,ГК РФ. Хочу мирного решения вопросов,хочу разделить имущество и разойтись. 1) насколько судебная практика здесь на моей стороне? 2) как приватизировать квартиру без согласия брата.( Имеет ли силу долевое преимущество,факт зарегистрированных несовершеннолетних детей) 3) возможно ли обмен этой миниципальной квартиры на две?( Суд может признать не делимой есть проходная комната) Я живу тут,ухаживал за бабушкой,за квартирой быт, готовка, магазины , бабушка инвалид 1 группы ,у нее был соц работник я не получал пособий . Игорь тут не проживал 23 года ,не участвовал во всех процессах. И тут у нас с ним возник спор.
, вопрос №4853776, Александр, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, лет 15-16 назад я начала продовать комнату доставшая мне от родителей, квартира была проблемной
Здравствуйте,лет 15-16 назад я начала продовать комнату доставшая мне от родителей, квартира была проблемной документы были все утеряны и большой долг один риэлтор согласился мне помочь востоновили документы вроде приватизировали точно уже не помню потом я сильно заболела и мне риэлтор предложил подписать бумаги чтобы без меня всё делал, после этого он пропал, моя тетя начала разбираться позвонила ему (от меня трубку не брал) он ей сказал что он мне все деньги выплатил и всё по закону везде мои подписи стоят честно я даже не читала что подписывала доверилась ему да и мне было тяжело читать так как была травма глаза потом я пошла к паспортистки она сказала что я выписана чтобы я пошла в паспортный стол поставила печать о выписке,но я не стала этого делать так как без печати прописки я бы не смогла ни работу найти не в больницу обратиться, время шло я вышла замуж поменяла паспорт и новый паспорт оказался с печатью о прописке потом я родила ребенка и мне удалось тоже в эту комнату прописать, а не давно я увидела статью про комнату там выбили стекла и пишут что комната принадлежит администрации что она не вставляет окна . Вопрос можно ли будет как нибудь вернуть комнату заранее спасибо
, вопрос №4852539, Мария, г. Москва
Административное право
Мама мальчика написала заявление в полицию на моего сына, приехал начальник ПДН и хотят ставить на учет моего
Здравствуйте, мой ребенок мальчик 14 лет ударил одноклассника, кто то из школы все это снял на видео и выложил в телеграмм. Мама мальчика написала заявление в полицию на моего сына, приехал начальник ПДН и хотят ставить на учет моего сына, но мой сын два месяца терпел провокации от того одноклассника, а теперь даже никто слушать не хочет что тот мальчик провоцировал и даже нас не опрашивали и не спрашивали по ситуации инспектор ПДН просто начала на сына орать и все, могите советом что делать в такой ситуации, могу ли я встречно написать заявление на одноклассника сына что он спровоцировал?
, вопрос №4852448, Гульюзем, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, отец ребенка не вписан в свидетельстве о рождении, мы разошлись и он резко захотел вписать
Здравствуйте,отец ребенка не вписан в свидетельстве о рождении,мы разошлись и он резко захотел вписать себя,но я не хочу Есть аргументы,что отец не занимался воспитанием ребенка,он хочет не заниматься ребенком,а гадить мне,угрожает полицией,якобы я запрещаю видеть ребенка,но я просто не хочу чтобы они виделись и ребёнок тоже желанием не горит,ребенку 4 года и возможно не понимает просто суть происходящего Хочу выйти замуж и могу ли я вписать нового отца через усыновление ,обязательно ли быть мужем и женой чтобы он смог усыновить ребенка ?
, вопрос №4852248, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 04.03.2025