Здравствуйте, столкнулась с тем что расторгнула договор оказания услуг связи с компанией ТТК, но при

Здравствуйте , столкнулась с тем что расторгнула договор оказания услуг связи с компанией ТТК, но при расторжении договора с толкнулась с тем что на лицевом счете были денежные средства в размере 700 рублей а сейчас там 200 рублей, оператор связи оргументирует на то что если расторгнуть договор ранее чем 6 месяцев то за 2 месяца акционного тарифа будут удержаны денежные средтсва, но в письменном договоре этого не праписано, говорят смотрите на сайте все условия, как быть в данной ситуации?

Уточнение от клиента
Оператор ТТК ссылается на сайт ТТК дле прописаны все условия договора, но я же могу со слаться на то что я подписывала бумажный договор а то что там на сайте есть при подписании договора это не читалось, и написать им обращение что бы они вернули полную сумму денег.
, Кристина, г. Иркутск
Александр Гайворонский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Кристина.

Если в письменном договоре нет условий о штрафах за досрочное расторжение, оператор не имеет права удерживать деньги.

Ваши действия:

1. Направьте письменную претензию в ТТК с требованием вернуть незаконно удержанные 500 рублей. Укажите, что в договоре не прописаны удержания.

2. Сошлитесь на ст. 16 Закона «О защите прав потребителей», запрещающую навязывание невыгодных условий.

3. Если оператор откажет, подавайте жалобу в Роскомнадзор и Роспотребнадзор.

4. Можно обратиться в суд, требуя возврата денег и компенсации за незаконное удержание.

С уважением,

Гайворонский Александр.