Здравствуйте.Я получил социальный контракт на 350 000 руб и отчитался на 150 000 руб а на 200 000 руб не могу отчитаться.Какое наказание мне горозит?

Здравствуйте.Я получил социальный контракт на 350 000 руб и отчитался на 150 000 руб а на 200 000 руб не могу отчитаться.Какое наказание мне горозит?Деньги были использованы не по назначению

, Анастасия, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Анастасия!

Вы можете быть привлечены к уголовной ответственности по ст.159.2 ч.3 УК РФ. Наказание

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Решать будет судья. Рекомендую нанять толкового платного адвоката, чтобы не получить реальный срок и возместить ущерб по делу.

Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.