Добрый день, Я на протяжении всего года играла БК, ставил не много и выводил по 1000 по 2000 за месяц скапливалась сумму 30000- 40000, должен ли я платить налог с этой суммы?
Добрый день, Я на протяжении всего года играла БК, ставил не много и выводил по 1000 по 2000 за месяц скапливалась сумму 30000- 40000 , должен ли я платить налог с этой суммы?
, Виталий, г. Москва
Андрей Власов
Добрый день! Да, должны. При этом Вы неверно определяете налоговую базу по данному виду дохода. Она определяется как результат каждой отдельной ставки, т.е. если поставили 5 тысяч, выигрыш составил 10 то налоговой базой будет 10 тыс. При этом не имеет значения что Вы потом сделали с этой суммой, налоговая база уже образовалась, Сделанная ставка для уменьшения налоговой базы учитывается только при сумме дохода от 15 тыс. и в этом случае налоговую базу определяет букмекер (если речь о легальных в РФ конторах).